सोमवार, 21 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Gujarat Ahmedabad International Kite Festival
Written By
Last Modified: अहमदाबाद , रविवार, 7 जनवरी 2018 (22:11 IST)

गुजरात में अंतरराष्ट्रीय पतंग उत्सव शुरू

Gujarat
अहमदाबाद। पतंग उड़ाने के देश विदेश के शौकीन लोग आज से यहां शुरू हुए एक अंतरराष्ट्रीय उत्सव में भाग ले रहे हैं। गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने यहां साबरमती रिवरफ्रंट पर अंतरराष्ट्रीय पतंग उत्सव का उद्घाटन किया। इस मौके पर राज्यपाल ओपी कोहली भी मौजूद थे।

हफ्ते भर चलने वाले इस उत्सव में पतंग उड़ाने में रूचि रखने वाले देश-विदेश के लोग भाग ले रहे हैं। यह उत्सव गुजरात के शहरों में मनाया जा रहा। राज्य सरकार द्वारा प्रायोजित यह उत्सव 14 जनवरी को मकर सक्रांति के दिन संपन्न होगा। इस कार्यक्रम में ब्रिटेन, दक्षिण कोरिया, न्यूजीलैंड, चीन, इंडोनेशिया और मलेशिया सहित 44 देशों के करीब 150 प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे।


रूपानी ने उत्सव का उदघाटन करने के बाद संवाददाताओं से कहा कि इस उत्सव से पतंग उद्योग को बढ़ावा मिलेगा जिसमें करीब तीन लाख लोग काम कर रहे हैं। हालांकि प्रदेश कांग्रेस ने पतंग उत्सव का आयोजन करने में धन खर्च करने को लेकर सरकार की आलोचना की। (भाषा)
ये भी पढ़ें
मुम्बई में स्वच्छता को बढ़ावा देंगे अक्षय कुमार