मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. विधानसभा चुनाव 2018
  3. राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018
  4. Rajasthan assembly election,
Written By
Last Modified: बुधवार, 12 दिसंबर 2018 (01:25 IST)

राजस्थान में सरकार बनाने के लिए निर्दलीयों के संपर्क में है कांग्रेस

Rajasthan assembly election
जयपुर। राजस्थान में सरकार के गठन में समर्थन देने के लिए कुछ निर्दलीय उम्मीदवार पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के सम्पर्क में है। कांग्रेस के बागी इन उम्मीदवारों ने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव जीते हैं।
 

पार्टी के एक नेता ने बताया कि खंडेला से निर्दलीय विधायक महादेव खंडेला, दूदू से बाबूलाल नागर (दोनों पूर्व मंत्री) कांति प्रसाद सहित अन्य लोग गहलोत के सम्पर्क में हैं।
 
राज्य में 199 सीटों पर हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 99 सीटें जीती हैं, जो बहुमत के 100 के आंकड़े से एक सीट कम है। चुनाव जीतकर आए निर्दलीय उम्मीदवार कांग्रेस की सरकार के गठन में समर्थन करेंगे।
 
चुनाव में भाजपा ने 73, बसपा ने 6, माकपा ने 2 और छह अन्य पार्टियों के उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की है। 12 निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी चुनाव में जीत दर्ज की है जबकि एक सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार बढ़त बनाए हुए है।
ये भी पढ़ें
राजस्थान में कांग्रेस ने दी भाजपा को शिकस्त, वसुंधरा का इस्तीफा