मुख्य पृष्ठ > खबर-संसार > व्यापार > बजट 2008-09
सुझाव/प्रतिक्रियामित्र को भेजियेयह पेज प्रिंट करें
 
दवाओं की कीमतें घटेंगी-पासवान
रसायन और उर्वरक तथा इस्पात मंत्री रामविलास पासवान ने अगले वर्ष के बजट को प्रगतिशील और आम आदमी के हित में बताते हुए कहा कि दवाओं पर उत्पाद शुल्क में कमी से इनकी कीमतें घटाने में मदद मिलेगी।

पासवान ने शुक्रवार को लोकसभा में पेश बजट पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार के न्यूनतम साझा कार्यक्रम में लोगों को सस्ती दर पर दवाएँ उपलब्ध कराने के वादे वादे के अनुरूप उनका मंत्रालय उत्पाद शुल्क में कटौती करने की माँग करता रहा है।

बजट में की गई कटौती से दवाओं की कीमतों में कम से कम पाँच प्रतिशत की गिरावट आने की उम्मीद है। उन्होंने विश्वास जताया कि दवा उद्योग इसका लाभ उपभोक्ताओं को अवश्य पहुँचाएगा।

उन्होंने केंद्रीय बिक्री कर की दर तीन प्रतिशत से घटाकर दो प्रतिशत करने का स्वागत करते हुए कहा कि इससे उपभोक्ताओं को इस्पात सस्ती दर पर उपलब्ध हो सकेगा।
और भी
विदेश मंत्रालय के लिए 5062 करोड़
भाजपा ने लगाया वित्तमंत्री आरोप
आईटी क्षेत्र को चिदंबरम का तोहफा
अर्थव्यवस्था के लिए घातक बजट
चिदंबरम 'लीप ईयर' क्लब में शामिल
चिदम्बरम ने किया चारों खाने चित्त