मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. terror threat : Delhi on alert on Diwali
Written By
Last Modified: गुरुवार, 4 नवंबर 2021 (09:32 IST)

दिवाली पर आतंकी हमले के अलर्ट, सुरक्षा सख्‍त

terror threat. high alert
नई दिल्ली। दिल्ली और उत्तरप्रदेश में दिवाली पर आंतकी हमले को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। दिल्ली में भीड़भाड़ वाले इलाकों में सुरक्षा सख्त कर दी गई है। यूपी के रेलवे स्टेशनों पर भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
 
आतंकियों द्वारा भीड़भाड़ वाले बाजारों को निशाना बनाया जा सकता है। खुफिया एजंसियों के अलर्ट के बाद दिल्ली पुलिस पूरी तरह मुस्तैद नजर आ रही है।
 
आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा ने वाराणसी, लखनऊ समेत यूपी के 46 रेलवे स्टेशनों को उड़ाने की धमकी दी है। शनिवार देर रात खुफिया विभाग से आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की धमकी का अलर्ट मिलने के बाद रेलवे स्टेशनों पर चौकसी बढ़ा दी गई है।
 
खुफिया विभाग से अलर्ट मिलने के बाद वाराणसी में कैंट रेलवे स्टेशन समेत अन्य स्टेशनों और पीडीडीयू जंक्शन की सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। खुफिया अलर्ट के बाद पीडीडीयू स्टेशन पर आनन-फानन में जीआरपी, आरपीएफ व डॉग स्क्वॉड ने स्टेशन की सुरक्षा की जांच की।
 
उल्लेखनीय है कि दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 14 सितंबर को पाकिस्तान स्थित एक आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ कर 7 संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया था। ये आतंकी इस त्योहारी सीजन के दौरान देश में आतंकी हमले करने की योजना बना रहे थे।
ये भी पढ़ें
दिवाली का तोहफा, दिल्ली में पेट्रोल 6.06 रुपए सस्ता, 11.75 रुपए कम हुए डीजल के दाम