सोमवार, 7 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Heavy Rain in Delhi, DTC bus stuck in water
Written By
Last Updated : रविवार, 19 जुलाई 2020 (09:29 IST)

दिल्ली में भारी बारिश, पानी में डूबी बस, इस तरह बची यात्रियों की जान

Delhi
नई दिल्ली। दिल्ली में रविवार सुबह भारी बारिश की वजह से कई जगहों पर पानी भर गया। इस वजह से लोगों को भारी बारिश का सामना करना पड़ा। पानी भरने से मिंटो रोड इलाके में बने अंडरपास से गुजर रही डीटीसी की एक बस पानी में डूब गई।

पानी में डूबने के चलते बस में मौजूद सवारियां बस की छत पर चढ़ गईं। फायर विभाग के कर्मचारियों ने इन सवारियों को सीढ़ी लगाकर बस से सुरक्षित निकाला।

मौसम विभाग ने 19 से 21 जुलाई के बीच दिल्ली और इसके आसपास के राज्यों पंजाब और हरियाणा में लगातार बारिश  होने की संभावना जताई है।

इससे पहले मौसम विभाग ने उत्तर पश्चिम भारत के कई हिस्सों में भारी से बहुत भारी बारिश का अनुमान जताया था। उसने कहा था, ‘पूरा मानसून 19-20 जुलाई के दौरान उत्तर की ओर यानी हिमालय की तलहटी के करीब जा सकता है।‘ दिल्ली में मानसून के समय से पहले पहुंचने के बावजूद बहुत हल्की बारिश हुई।

आईएमडी के अनुसार सफदरजंग वेधशाला ने जुलाई में अभी तक 47.9 मिमी बारिश दर्ज की जो 109.4 मिमी सामान्य बारिश से 56 फीसदी कम है। पालम और लोधी रोड मौसम केंद्रों ने जुलाई में 38 और 49 प्रतिशत कम बारिश दर्ज की।

चित्र सौजन्य : ट्विटर

ये भी पढ़ें
उत्तर प्रदेश में भीषण सड़क हादसा, 5 लोगों की मौत, 18 घायल