इंदौर में अंतिम दिन 85 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किए

इंदौर| पुनः संशोधित शुक्रवार, 9 नवंबर 2018 (22:45 IST)
इंदौर। जिले में विधानसभा निर्वाचन के लिए दाखिल करने के अंतिम दिन शुक्रवार, 9 नवंबर 2018 को 85 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन दाखिल किए। जिला निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार को जिन उम्मीदवारों ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किए हैं, उनकी विधानसभावार जानकारी निम्नानुसार है-
विधानसभा क्षेत्र देपालपुर

1. शेख अजीज (निर्दलीय)
2. राजेश गुप्ता (निर्दलीय)
3. मोतीसिंह छतरसिंह (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
4. विशाल पटेल (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
5. मनोज पटेल (भारतीय जनता पार्टी)
6. रामचरण पटेल (शिवसेना)
7. सोहन देवीसिंह (प्रजातांत्रिक समाधान पार्टी)
8. राजेन्द्र सिंह प्रहलाद सिंह (निर्दलीय)
9. गजराज सिंह रणसिंह (निर्दलीय)
10. नीलेश नीमा (निर्दलीय)
11. यशवंतसिंह चौधरी (निर्दलीय)
12. सोहन पांचाल (निर्दलीय)
13. मिथुन परमानंद (निर्दलीय)
विधानसभा क्षेत्र इंदौर 1

1. प्रीति अग्निहोत्री (इंडियन नेशनल कांग्रेस) (निर्दलीय)
2. कमलेश खंडेलवाल (इंडियन नेशनल कांग्रेस) (निर्दलीय)
3. संजय शुक्ला (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
4. विनय करोतिया (निर्दलीय)
5. अरविंद सोनी (अखिल भारतीय हिन्दू महासभा)
6. सुदर्शन गुप्ता (भारतीय जनता पार्टी)
7. धर्मदास अहिरवार (बहुजन समाज पार्टी)
8. भारत प्रजापति (भारतीय शक्ति चेतना पार्टी)
9. संतोष राधेश्याम (निर्दलीय)
10. सुनील सिंह सोलंकी (अखिल भारतीय हिन्दू महासभा)
11. सपना खरे (बहुजन मुक्ति पार्टी)
12. वंशिका जैन (सांझी विरासत पार्टी)
विधानसभा क्षेत्र इंदौर 2

1. रमेश मेंदोला (भारतीय जनता पार्टी)
2. रघुराज हरिविलास (सपाक्स पार्टी)
3. अमजद खान (आम आदमी पार्टी)
4. राजकरण यादव (निर्दलीय)

विधानसभा क्षेत्र इंदौर 3

1. ललित पीरूलालजी (निर्दलीय)
2. जगदीश चौथमल (निर्दलीय)
3. सुरेश बाबूलाल (बहुजन समाज पार्टी)
4. अभय कुमार अग्रवाल (सपाक्स)
5. दीपक पंवार (स्वर्णिम भारत इंकलाब)
6. मोहम्मद यूनुस मो. इब्राहीम (आम आदमी पार्टी)
7. नवीन चन्द्र चुटेले (बहुजन मुक्ति पार्टी)
8. आकाश विजयवर्गीय (भारतीय जनता पार्टी)
9. अश्विन जोशी (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
10. सैयद निजाम एहमद (निर्दलीय)
11. हरभजन सिंह अरोरा (निर्दलीय)
12. भेरूलाल चौहान (शिवसेना)
13. प्रकाश वर्मा (निर्दलीय)
विधानसभा क्षेत्र इंदौर 4

1. राजेन्द्र जायसवाल (आम आदमी पार्टी)
2. धर्मपाल अर्जुनदास (रिपब्लिकन ऑफ इंडिया)
3. सतीश शर्मा (सपाक्स)
4. विजय हरिसिंह (निर्दलीय)
5. अब्दुल रहीम (बहुजन मुक्ति पार्टी)
6. मालिनी गौड़ (भारतीय जनता पार्टी)
7. सुरजीत सिंह चड्ढा (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
8. निर्मला परमार (शिवसेना)
9. वरुण शर्मा (सांझी विरासत पार्टी)
10. सन्नी परियानी (निर्दलीय)
विधानसभा क्षेत्र इंदौर 5

1. प्रभुदयाल जगदीश प्रसाद (प्रजातांत्रिक समाधान पार्टी)
2. मोहम्मद इम्तियाज (निर्दलीय)
3. महेन्द्र हार्डिया (भारतीय जनता पार्टी)
4. सत्यनारायण पटेल (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
5. रामप्रकाश छोटेलाल यादव (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
6. मुकेश द्विवेदी (सपाक्स पार्टी)
7. अशोक बालकिशन (निर्दलीय)
8. कैलाश कुमावत (शिवसेना)
9. मुकेश यादव (निर्दलीय)
विधानसभा क्षेत्र डॉ. अम्बेडकर नगर (महू)

1. अशोक मिश्रा (सपाक्स)
2. उषा ठाकुर (भारतीय जनता पार्टी)
3. कंचन सिंह चौहान (भारतीय जनता पार्टी)
4. आशीष मसीह (भारतीय अमृत पार्टी)

विधानसभा क्षेत्र राऊ

1. विजय बद्री प्रसाद (आम आदमी पार्टी)
2. जितेन्द्र शर्मा (सपाक्स पार्टी)
3. महादेव वर्मा (भारतीय जनता पार्टी)
4. बलराम वर्मा (भारतीय जनता पार्टी)
5. पंकज गुप्ते (निर्दलीय)
6. ममता द्विवेदी (सांझी विरासत पार्टी)
7. प्रकाश बोरासी (निर्दलीय)
8. नितिन विजय (भारतीय प्रजाशक्ति पार्टी)
9. राहुल वर्मा (निर्दलीय)
10. ओमप्रकाश यादव (निर्दलीय)
11. आशीष सिसोदिया (स्वतंत्र अभ्यर्थी)
12. नरेन्द्र भेरूलाल (प्रजातांत्रिक समाधान पार्टी)
विधानसभा क्षेत्र सांवेर

1. राहुल सिलावट (निर्दलीय)
2. तुलसीराम सिलावट (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
3. डॉ. राजेश सोनकर (भारतीय जनता पार्टी)
4. राहुल खरे (संपूर्ण समाज पार्टी)
5. कमल बापूजी (बहुजन समाज पार्टी)
6. अनिल बालू (बहुजन संघर्ष दल)
7. नरेन्द्र बोरासी (निर्दलीय)
8. सुनील धन्नालाल (सपाक्स)


और भी पढ़ें :