गुरुवार, 10 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Nagpur police requested people to wear masks like this
Written By
Last Modified: गुरुवार, 28 मई 2020 (12:14 IST)

नागपुर पुलिस ने इस तरह किया लोगों से मास्क पहनने का अनुरोध...

Corona Virus
नागपुर। कोरोना वायरस (Corona virus) कोविड-19 संकट के समय घर से बाहर निकलते समय मास्क पहनने पर जोर देने की कवायद के तौर पर महाराष्ट्र में नागपुर पुलिस ने 1998 में आई शाहरुख खान अभिनीत फिल्म ‘कुछ कुछ होता है’ की एक तस्वीर का इस्तेमाल कर मीम पोस्ट करके बड़ा दिलचस्प तरीका अपनाया है।

टि्वटर पर बुधवार को पोस्ट किए मीम में पुलिस ने फिल्म के एक दृश्य का इस्तेमाल किया है जिसमें खान ने काजोल को गले लगाया हुआ है और साथ ही रानी मुखर्जी का हाथ पकड़ रखा है।

पुलिस ने मीम में खान को ‘यू’ (आप), काजोल को ‘गोइंग आउट’ (बाहर जाने) और मुखर्जी को ‘मास्क’ का नाम देते हुए यह संदेश दिया है कि बाहर जाते वक्त मास्क लगाना न भूलें। नागपुर पुलिस ने माइक्रो ब्लॉगिंग साइट पर मीम के कैप्शन में लिखा, इस बंधन को टूटने न दें...क्योंकि बहुत कुछ होता है।

नागपुर पुलिस ने कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए बीते महीने घर से बाहर निकलते वक्त लोगों के लिए मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया था।
वे इस आदेश का सख्ती से पालन कराने की कोशिश कर रहे हैं और उन लोगों को घर वापस भेज रहे हैं जो बिना मास्क लगाए बाहर निकल रहे हैं। (भाषा)
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर
ये भी पढ़ें
यूएई प्र‍िंसेस मंदिर पहुंची तो हुईं ट्रोल, उन्‍हें कह दिया काफि‍र!