Thu, 9 Jul 2026

Notifications

  1. खबर-संसार
  2. विधानसभा चुनाव 2017
  3. उत्तरप्रदेश
  4. UP assembly elections 2017

किसानों का कर्ज होगा माफ : नरेन्द्र मोदी

UP assembly elections 2017
कन्नौज। मेरी सरकार गरीबों की है और मैं गरीबों को भला करना चाहता हूं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कन्नौज के गुरसहायगंज में चुनावी सभा में लाखों की जनता से भरे मिलिट्री ग्राउंड में कही। उन्होंने कहा कि गरीब-गरीब की सरकार होने का दावा करने वालों ने गरीबों के लिए कुछ नहीं किया। गरीब, किसान, महिलाओं व शोषितों के लिए सरकारों ने सही मायने में कुछ किया तो वह लूटने का काम किया। 
हमारी सरकार गरीब की थाली की व्यवस्था करना चाहती है और अन्न सुरक्षा के तहत उनके परिवारों को खाने की व्यवस्था कराना चाहती है, लेकिन उप्र की सरकार इस योजना को लागू करने में रुचि नहीं ले रही है। केंद्र की सरकार पैसा दे रही है और सपा सामाजिक संस्थाएं, आश्रमों में रहने वालों के लिए पैसा नहीं ले रहे, क्योंकि इन्हें योजना के तहत काम करने वाले बिचौलिए नहीं मिल रहे। यह कैसा समाजवाद है। कन्नौजवासियों मैं एक बात कहना चाहता हूं, यह स्थान इत्र व आलू, दोनों के लिए जाना जाता है। हमारा किसान आलू की खेती करता है। पिछले चुनाव में समाजवादी की बहू ने आलू की फूड प्रोससिंग लगाने का वादा किया था, क्या वहां कारखाना लगा, आलू बिकी, चिप्स बनी, नहीं बनी।
 
मोदी ने कहा कि किसानों के साथ हुए धोखे के लिए हिसाब मांगोंगे, की नहीं। ऐसे लोगों को सजा दोगे कि नहीं। उत्तरप्रदेश में बीते दिनों कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा चलाई गई किसान रैली पर तंज कसते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि कहा कि ऐसे नेता हैं, आलू खेत में होता है कि फैक्टरी में होता है, इसका उन्हें कुछ पता नहीं है। उनके मुंह से ऐसी बातें शोभा नहीं देतीं। किसानों के फसल मूल्य पर बोले मोदी ने कहा कि टमाटर बाजार में बेचो तो कम पैसा मिलता है, लेकिन सॉस की शीशा महंगी बिकती है। 
 
दूध बाजार में कम कीमत में बिकता है, लेकिन मिठाई अधिक दाम में बिकती है। ऐसे ही आम कम दाम में बिकता है, लेकिन अचार महंगे दाम पर बेचा जाता है। हमारी सरकार में किसानों की फसल का उचित समर्थन मूल्य दिया जाएगा, न कि सिर्फ कुनबे की चिंता की जाएगी। हमारी सरकार बनती है तो यूपी का सांसद व देश का प्रधानमंत्री होने के नाते पहली ही मीटिंग में किसानों का कर्ज माफ कराऊंगा। 
ये भी पढ़ें
उप्र में सपा अस्तित्‍व और बसपा वजूद बचाने उतरीं : स्मृति ईरानी