1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. suvendu adhikari retains bhabanipur resigns nandigram
Last Modified: कोलकाता , बुधवार, 13 मई 2026 (16:12 IST)

भवानीपुर से विधायक बने सीएम शुभेंदु अधिकारी, नंदीग्राम सीट छोड़ी

shuvendu adhikari
पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने विधानसभा चुनावों में नंदीग्राम और भवानीपुर दोनों ही सीटों पर जीत हासिल की थी। उन्होंने नंदीग्राम सीट छोड़ दी है। वह भवानीपुर सीट से ही विधायक रहेंगे।
 
प्रोटेम स्पीकर तापस राय की मौजूदगी में सभी विधायकों ने शपथ ग्रहण की प्रक्रिया पूरी की। इस अवसर पर भवानीपुर और नंदीग्राम विधानसभा सीट से विजयी हुए भाजपा के नवनिर्वाचित विधायक एवं पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने भी शपथ ली।
 
शपथ ग्रहण के बाद यह स्पष्ट हुआ कि शुभेंदु अधिकारी ने भवानीपुर विधानसभा सीट से विधायक बने रहने का निर्णय लिया है। माना जा रहा है कि शुभेंदु का भवानीपुर सीट को चुनना राजनीतिक दृष्‍टि से बेहद महत्वपूर्ण हैं।
 
गौरतलब है कि भाजपा ने 2026 के चुनावों में 294 में से 207 सीटें जीतकर पूर्ण बहुमत की सरकार बनाई है। शुभेंदु ने 2026 के चुनाव में भवानीपुर में ममता बनर्जी को 15 हजार से ज्यादा वोटों से हराया था। इससे पहले वह 2021 के चुनाव में नंदीग्राम में भी ममता को मात दे चुके हैं। 
edited by : Nrapendra Gupta 
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज़ टीम
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें
ये भी पढ़ें
उत्‍तराखंड के मुख्यमंत्री ने भी आधा किया अपना काफिला, प्रधानमंत्री की अपील को बताया राष्ट्रहित का संकल्प