• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
Written By वार्ता
Last Updated :भुवनेश्वर , रविवार, 27 जुलाई 2014 (00:31 IST)

ओडिशा में भारी बारिश, बाढ़ का खतरा

ओडिशा
FILE
भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने बैतरणी नदी में बाढ़ के लिए कड़ी चेतावनी जारी करते हुए राज्य के तीन जिलों में ओडिशा आपदा त्वरित कार्य बल (ओडीआरएएफ) तथा एनडीआरएफ को तैनात कर दिया है।

बाढ़ की स्थिति पर राज्य सचिवालय में मुख्यमंत्री नवीन पटनायक की अध्यक्षता में एक उच्च स्तरीय बैठक हुई। इसमें जल संसाधन विभाग को नदी के तटीय इलाके में गश्ती दल तैनात करने का निर्देश दिया गया।

क्योंझर, भद्रक और जाजपुर जिलों के जिलाधिकारियों को संभावित बाढ़ से निपटने के लिए सभी इंतजाम करने को कहा गया है। किसी आपात स्थिति में निचले इलाकों में रहने वाले नागरिकों को सुरक्षित स्थानों पर भेजने के इंतजाम करने के निर्देश भी जारी किए गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि पिछले तीन दिन से लगातार हो रही बारिश से राज्य की सभी प्रमुख नदियों का जलस्तर बढ़ गया है जिसके कारण बाढ़ का खतरा पैदा हो गया है। (वार्ता)