• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Owaisi attacks Modi on curreny ban
Written By
Last Updated :हैदराबाद , मंगलवार, 13 दिसंबर 2016 (07:49 IST)

मोदी पर यह क्या कह गए ओवैसी, मच गया बवाल...

Owaisi
हैदराबाद। नोटबंदी को लेकर सरकार की आलोचना करते हुए एआईएमआईएम अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जालिम बताते हुए आरोप लगाया कि शहर के मुस्लिम बहुल इलाकों में बैंक और एटीएम काम नहीं कर रहे।
 
हैदराबाद से सांसद ने पैगंबर मोहम्मद के जन्मदिन ‘मिलाद-उन-नबी’ के मौके पर जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आज हर घर परेशानी में है.. मैं खुद का पैसा नहीं निकाल सकता हूं। किसने यह कानून बनाया।
 
ओवैसी ने कहा कि प्रधानमंत्री को यह याद रखना चाहिए कि जो आज अपने पैसे निकालने के लिए कतारों में लगे हैं वही लोग एक बार फिर उनके खिलाफ (चुनावों में) वोट देने के लिए कतार में लगेंगे।
 
मोदी की फकीर टिप्पणी पर उन्होंने कहा कि क्या कोई फकीर '15 लाख रुपए' का सूट पहनता है। उन्होंने कहा, 'वह किस किस्म के फकीर हैं?.. क्या कोई फकीर किसी को दर्द देता है.. आप फकीर नहीं हैं, आप तो जालिम हैं।' 
 
ओवैसी पर पलटवार करते हुए भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि देशहित में प्रधानमंत्री मोदी ने बड़े नोटों को बंद करने का फैसला लिया है। पहले इस फैसले पर सियासत हुई। अब इसे सांप्रदायिकता का रूप दिया जा रहा है। लेकिन, इसके बाद भी हम पीछे नहीं हटेंगे। कैशलेस सोसाइटी सभी वर्गो के हित में है। (भाषा)  
ये भी पढ़ें
बच्चों के डायपरों में मिला 16 किलो सोना