मुख पृष्ठ > खेल-संसार > अन्य खेल > समाचार > ओलिम्पियनों का सम्मान करेंगे लालू
सुझाव/प्रतिक्रियामित्र को भेजियेयह पेज प्रिंट करें
 
ओलिम्पियनों का सम्मान करेंगे लालू
बीजिंग ओलिम्पिक में कांस्य पदक जीतने वाले पहलवान सुशील कुमार और क्वार्टर फाइनल में पहुँचे मुक्केबाजों अखिल कुमार तथा जितेन्द्र कुमार को रेलमंत्री लालूप्रसाद यादव रविवार को 56वीं सीनियर राष्ट्रीय कबड्डी प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह के अवसर पर सम्मानित करेंगे।

प्रतियोगिता हालाँकि 11 अक्टूबर से शुरू हो रही है। लेकिन इसका उद्घाटन समारोह 12 अक्टूबर की सुबह यहाँ करनैलसिंह स्टेडियम में होगा।
लालूप्रसाद समारोह में विशिष्ट अतिथि होंगे और बीजिंग ओलिम्पिक में भाग लेने वाले रेलवे के कुल 15 खिलाड़‍ियों को सम्मानित करेंगे।

रेलवे स्पोर्ट्स प्रोमोशन बोर्ड के सचिव राकेश यादव ने बताया कि कबड्डी प्रतियोगिता के साथ-साथ होने वाले ओलिम्पिक सम्मान समारोह में पहलवान सुशील को 55 लाख रुपए का चेक और एसीएम के पद पर पदोन्नति प्रदान की जाएगी।

इनके अलावा मुक्केबाज अखिल और जितेन्द्र को 30-30 लाख रुपए के चेक दिए जाएँगे। यादव ने बताया कि इन तीन खिलाड़‍ियों के अतिरिक्त ओलिम्पिक में हिस्सा लेने वाले रेलवे के 12 अन्य खिलाड़‍ियों को दो-दो लाख रुपए के चेक और पदोन्नति दी जाएगी।
संबंधित जानकारी खोजें
और भी
350 खिलाड़ी भाग लेगें राष्‍ट्रीय कबड्डी में
राष्ट्रमंडल युवा खेलों के लिए किलेबंदी
खिलाड़ियों के साथ बेहतर सलूक हो-धनराज
मैड्रिड मास्टर्स से लौटेंगे फेडरर
सात फुटबॉल खिलाड़ी हिरासत में
जीव का दिल्ली में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन