कोलकाता के बड़ा बाजार में एशिया के सबसे बड़े फूलों के थोक बाजार में शुक्रवार की रात में आग लगने के कारण कम से कम 236 दुकानें जलकर खाक हो गईं।
अग्निशमन सूत्रों ने बताया कि आग पर तीन घंटे में काबू पा लिया गया। इसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
पुलिस ने कहा कि हावड़ा ब्रिज (रवींद्र सेतु) के निकट जगन्नाथ घाट के समीप बने इस फूल बाजार में लगी भीषण आग के कारण 236 दुकानें जलकर नष्ट हो गई हैं।
अग्निशमन अधिकारियों ने बताया कि आग बुझाने के लिए 16 दमकल गाड़ियों का इस्तेमाल किया गया और तब कहीं जाकर इस पर काबू पाया जा सका।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि गैस सिलेंडर फटने से आग लगने की आशंका जताई जा रही है। कहा जाता है कि इस अग्निकांड में एलपीजी के तीन सिलेंडर फटे हैं। यही कारण है कि आग ने इतना भयावह रूप ले लिया।
|