मुख्य पृष्ठ > खबर-संसार > आईटी > मोबाइल मेनिया
सुझाव/प्रतिक्रियामित्र को भेजियेयह पेज प्रिंट करें
 
आईफोन की दौड़ में नोकिया शामिल
नोकिया ट्यूब 5800
IT
PRPR
अग्रणी मोबाइल कंपनी नोकिया अब आईफोन की दौड़ में भी शामिल होने के लिए तैयार है, जिससे वह आईफोन निर्माता एप्पल को टक्कर दे सके। सूत्रों के अनुसार नोकिया अपने सबसे नाजुक आईफोन ट्यूब 5800 से एप्पल को मात देने की तैयारी में है।

सूत्रों के अनुसार यह हैंडसेट जावा की सहायता से चलता है, जिसमें 3.2 मेगापिक्सेल का कैमरा उपलब्ध है। साथ ही इस सेट मे 3.2 का टच सेंस्टिव डिस्प्ले भी है। साथ ही इसका सिंबियन एस60 ओएस विशेष रूप से टच स्क्रीन नेवीगेशन के लिए बनाया गया है।
  यह हैंडसेट जावा की सहायता से चलता है, जिसमें 3.2 मेगापिक्सेल का कैमरा उपलब्ध है। साथ ही इस सेट मे 3.2 का टच सेंस्टिव डिस्प्ले भी है।      


इतना ही नहीं, इस फोन में ब्लूटूथ के साथ-साथ वाय-फाय कैपेबिलिटी,3 जी कंपैटिबिलिटी व एचएसडीपीए सुविधा भी है। यह फोन मूल रूप से जीएसएम तकनीकी पर निर्मित है।
और भी
सैमसंग का डूएल मोड फोन
एलजी का स्लिम फैशन फोन
मिताशी टचपेड एमपी 4 प्लेयर
भारत में लांच हुआ वर्जिन मोबाइल
सोनी एरिकसन डब्ल्यू 910 आई
मोटो युवा डब्ल्यू 230