मुख पृष्ठ > खबर-संसार > चुनाव > मध्यप्रदेश > सिर्फ एक सुरक्षाकर्मी के भरोसे ईवीएम
सुझाव/प्रतिक्रियामित्र को भेजिएयह पेज प्रिंट करें
 
सिर्फ एक सुरक्षाकर्मी के भरोसे ईवीएम
मतदान किए जाने के बाद ईवीएम की सुरक्षा में की गई थोड़ी-सी लापरवाही न जाने कितने प्रत्याशियों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर सकती है। ऐसा ही एक मामला धार में देखने को मिला।

चुनाव आयोग के स्पष्ट निर्देश होने के बावजूद कोताही बरतने का मामला सामने आया। आप यह जानकार हैरान होंगे कि गुरुवार को मतदान के बाद रूट नम्बर 9 की ईवीएम सिर्फ एक सुरक्षाकर्मी के भरोसे धार जा रही थीं।

दरअसल जब ये मशीनें धार जिले में जमा होने के लिए रवाना हुई थीं, तब उनकी हिफाजत के लिए 9 सुरक्षाकर्मी तैनात थे, लेकिन कुक्षी आते ही 8 पुलिसकर्मी बस से उतर गए। रह गया केवल एक सुरक्षाकर्मी।

कुक्षी से धार के बीच 'कानवाय' लगता है, ऐसे में यदि इन मशीनों को लूट लिया जाता है तो इसका जिम्मेदार कौन होता? यह खुलासा नहीं हुआ है कि 8 पुलिसकर्मी किन कारण से अपनी जिम्मेदारी का पूरी तरह से निर्वहन नहीं कर पाए।
संबंधित जानकारी खोजें
और भी
मप्र में 65 प्रतिशत मतदान
मुंबई में हमले का असर चुनाव परिणाम पर!
कांग्रेस का खाता खुलेगा?
ऐसे बनती है सरकार
मतदाता सूची से हजारों नाम गायब
मतदान के दौरान भिंड में गोलीबारी