आज से शुरू हुई 57 नई ट्रेनें
नई दिल्ली। रेलवे का नया टाइम टेबल सोमवार से लागू होगा। इसमें 11 प्रीमियम व पांच एसी एक्सप्रेस ट्रेनों समेत 57 नई टेनों को शामिल किया जाएगा। इन नई टेनों में चार जनसाधारण एक्सप्रेस, 32 मेल व पांच पैसेंजर ट्रेनें भी होंगी। नए टाइम टेबल में तीन ट्रेनों के नंबर में बदलाव किया गया है, दो टेनों का समय बदला है और दो टेनों के रूट में परिवर्तन किया गया है।
अगले पन्ने पर जानिए किस रुट पर चलेगी ये ट्रेनें...
57
ट्रेनें और उनका रुट:- जनसाधारण गाड़ियां :1.
अहमदाबाद-दरभंगा जनसाधारण एक्सप्रेस वाया सूरत2.
जयनगर-मुंबई जनसाधारण एक्सप्रेस3.
मुंबई-गोरखपुर जनसाधारण एक्सप्रेस4.
सहरसा-आनंद विहार जनसाधारण एक्सप्रेस वाया मोतीहारी5.
सहरसा-अमृतसर जनसाधारण एक्सप्रेस प्रीमियम गाड़ियां1.
मुंबई सेंट्रल-नई दिल्ली प्रीमियम एसी एक्सप्रेस2.
शालीमार-चेन्नई प्रीमियम एसी एक्सप्रेस3
सिकंदराबाद-हजरत निजामुद्दीन प्रीमियम एसी एक्सप्रेस4.
जयपुर-मुदरै प्रीमियम एसी एक्सप्रेस5.
कामाख्या-बैंगलुरू प्रीमियम एसी एक्सप्रेस वातानुकूलित एक्सप्रेस गाड़ियां1.
विजयवाड़ा- नई दिल्ली (दैनिक)2.
लोकमान्य तिलक (ट) - लखनऊ (साप्ताहिक)3.
नागपुर - पुणे (साप्ताहिक)4.
नागपुर-अमृतसर (साप्ताहिक)5.
नहरलगुन-नई दिल्ली (साप्ताहिक)6.
निजामुद्दीन - पुणे (साप्ताहिक)एक्सप्रेस गाड़ियां1.
अहमदाबाद-पटना एक्सप्रेस (साप्ताहिक) वाया वाराणसी2.
अहमदाबाद-चेन्नई एक्सप्रेस (सप्ताह में दो दिन) वाया वसई रोड3.
बेंगलुरू - मंगलौर एक्सप्रेस (दैनिक)4.
बेंगलुरू - शिमोगा एक्सप्रेस (सप्ताह में दो तीन)5.
बांद्रा (टी) - जयपुर एक्सप्रेस (साप्ताहिक) वाया नागदा, कोटा6.
बीदर - मुंबई एक्सप्रेस (साप्ताहिक)7.
छपरा - लखनऊ एक्सप्रेस (सप्ताह में तीन दिन) वाया बलिया, गाजीपुर, वाराणसी8.
फिरोजपुर - चंडीगढ़ एक्सप्रेस (सप्ताह में 6 दिन)9.
गुवाहाटी - नहरलगुन इंटरसिटी एक्सप्रेस (दैनिक)10.
गुवाहाटी - मुर्कोंगसेलेक इंटरसिटी एक्सप्रेस (दैनिक)11.
गोरखपुर - आनंद विहार एक्सप्रेस (साप्ताहिक)12.
हापा - बिलासपुर एक्सप्रेस (साप्ताहिक) वाया नागपुर13.
हजूर साहेब नांदेड - बीकानेर एक्सप्रेस (साप्ताहिक)14.
इंदौर - जम्मू तवी एक्सप्रेस (साप्ताहिक)15.
कामाख्या - कटरा एक्सप्रेस (साप्ताहिक) वाया दरभंगा16.
कानपुर - जम्मू तवी एक्सप्रेस (साप्ताह में दो दिन)17.
लोकमान्य तिलक (ट) - आजमगढ़ एक्सप्रेस (साप्ताहिक)18.
मुंबई - काजीपेट एक्सप्रेस (साप्ताहिक) वाया बल्हारशाह19.
मुंबई - पलिताना एक्सप्रेस (साप्ताहिक)20.
नई दिल्ली - बठिंडा शताब्दी एक्सप्रेस (साप्ताह में दो दिन)21.
नई दिल्ली - वाराणसी एक्सप्रेस (दैनिक)22.
पारादीप - हावड़ा एक्सप्रेस (साप्ताहिक)23.
पारादीप - विशाखापटनम एक्सप्रेस (साप्ताहिक)24.
राजकोट - सेवा एक्सप्रेस (साप्ताहिक)25.
रामनगर - आगरा एक्सप्रेस (साप्ताहिक)26.
टाटानगर - बैय्यप्पनहली (बेंगलुरू) एक्सप्रेस (साप्ताहिक)27.
विशाखापटनम - चेन्नई एक्सप्रेस (साप्ताहिक) पैसेंजर गाड़ियां1.
बीकानेर - रेवाड़ी पैसेंजर (दैनिक)2.
धारवाड़ - दांडेली पैसेंजर (दैनिक) वाया अलनावर3.
गोरखपुर - नौतनवा पैसेंजर (दैनिक)4.
गुवाहाटी - मेंदीपठार पैसेंजर (दैनिक)5.
हटिया - राऊरकेला पैसेंजर6.
बिंदूर - कासरगौड पैसेंजर (दैनिक)7.
रंगापाड़ा नार्थ - रांगिया पैसेंजर (दैनिक)8.
यशवंतपुर - तुमकुर पैसेंजर (दैनिक) मेमू सेवाएं1.
बेंगलुरू - रामानगरम सप्ताह में 6 दिन (3 जोड़ी)2.
पलवल - दिल्ली - अलीगढ़ डेमू सेवाएं: 1.
बेंगलरू - नीलमंगला (दैनिक)2.
छपरा - मंडुआडीह (सप्ताह में 6 दिन) वाया बलिया3.
बारामूला - बनिहाल (दैनिक)4.
संबलपुर - राऊरकेला (सप्ताह में 6 दिन)5.
यशवंतपुर - होसूर (सप्ताह में 6 दिन)